ТОП авторов и книг     ИСКАТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКЕ

  А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  AZ

 

##############################################################
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# ЖЖЖЖ ЖЖЖ Ж ЖЖЖ Ж Ж Ж Ж Ж Ж ЖЖЖЖ #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# ЖЖЖЖ Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж ЖЖ ЖЖ ЖЖ Ж ЖЖ Ж Ж #
# Ж Ж Ж Ж ЖЖЖЖЖ Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж ЖЖЖЖ #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж ЖЖ Ж Ж Ж ЖЖ Ж Ж #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# ЖЖЖЖ Ж Ж Ж Ж ЖЖЖЖЖЖ Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# #
# #
# Ж Ж #
# Ж #
# ЖЖЖЖ Ж Ж ЖЖЖ ЖЖЖ Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# ЖЖЖЖ ЖЖЖ Ж Ж Ж Ж Ж Ж ЖЖ Ж ЖЖ Ж Ж #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж ЖЖ Ж ЖЖ Ж #
# Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# ЖЖЖЖ ЖЖЖ Ж ЖЖЖ ЖЖЖ ЖЖЖЖЖЖ Ж Ж Ж Ж Ж Ж #
# ЖЖ #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #
##############################################################
О т а в т о р а .
Дело в том, что все песни, которые я пою, я пишу сам, - и
текст, и музыку. Сам их исполняю и сам, как могу, подигрываю себе
на гитаре . Поэтому я совсем не принадлежу к разряду эстрадных
певцов.
Это есть жанр авторской песни, исполнительский жанр. И можно
это называть пением или речитативом, и как угодно.
Во всяком случае, просто у нас не практикуется, чтобы человек
сам делал, так сказать все, чтобы он был един в трех лицах. Раз-
ные авторы песен, которые поются с эстрады.
Но я считаю, что то, что делаем мы, - вот несколько человек
есть, - вы их иногда слышите: некоторых по телевидению, ну меня
нет, а в кино вот я пишу, - это правильно вот почему.
Я стараюсь все песни, которые я написал, - а их шестьсот, -
исполнять сам. поэтому я не очень доволен, когда поют мои песни
другие певцы.
Не от того, что они их портят, - они, вероятно, поют их лучше.
А просто они, вероятно, не могут сказать то, чего я хотел в этой
песне.
И иногда песне приписывается значение такое после этих испол-
нений, которого она не имеет, она не несет таких нагрузок.
Ну вот, это я просто так, небольшую преамбулу. А теперь песни.
Город Ташкент
20 сентября 1973 года.
Инструкция перед поездкой за рубеж
----------------------------------
Я вчера закончил ковку, и два плана залудил
И в загранкомандировку от завода угодил.
Копоть, сажу смыл под душем, съел холодного язя
И инструкцию прослушал, что там можно, что нельзя.
Там у них пока что лучше бытово
Так, чтоб я не отчебучил не того,
Он мне дал прочесть брошюру, как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас.
Говорил со мной, как с братом, про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам в польский город будапешт:
"Там у них уклад особый, нам так сразу не понять,
Ты уж их, браток, попробуй хоть немного уважать.
Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай.
От подарков их сурово отвернись,
Мол, у самих добра такого завались".
Он сказал: "Живи в комфорте, экономь, но не дури.
Ты гляди, не выкинь фортель - с сухомятки не помри.
В этом чешском Будапеште уж такие времена.
Может скажут: "Пейте, ешьте", ну, а может, ни хрена".
Ох, я в Венгрии на рынок похожу.
На немецких, на румынок погляжу.
Демократки, - уверяли кореша, -
Не берут с советских граждан ни гроша.
"Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
Говори, что с этим делом мы покончили давно.
Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед"
Тут давай его пытать я:"Опасаюсь, маху дам.
Как проверить? Лезть под платье? -Так схлопочешь по мордам".
Но инструктор парень-дока, деловой. Попробуй, срежь!
И опять пошла морока про коварный зарубеж.
Я популярно объясняю для невежд:
Я к болгарам уезжаю, в Будапешт.
Если темы там возникнут - сразу снять.
Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять.
Я по ихнему ни слова ни в дугу и ни в тую.
Молот мне - так я любого в своего перекую.
Но ведь я не агитатор, я потомственный кузнец,
Я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец.
Сплю с женой, а мне не спится: "Дусь, а Дусь.
Может я без заграницы обойдусь?
Я ж не ихнего замеса, я сбегу.
Я ж на ихнем ни бельмеса, ни гу-гу".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

ТОП авторов и книг     ИСКАТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКЕ    

Рубрики

Рубрики